Theatre "Illusion"

Объявление

Добро пожаловать!
  • Добро пожаловать в театр "Иллюзия"!
    Достаточно сделать один шаг, чтобы задать себе вопрос: Где реальность, а где иллюзия? Здесь день и ночь, жизнь и смерть, сон и явь, сладость и перец, любовь и ненависть, крутится в одной спирали, смешиваются и рождают, что–то нереальное, немыслимое, невозможное...

  • Объявления:
    Театр.
    Все активно готовятся к выступлениям.
    Город.
    Все течет мирным путем.

    Погода в игре:
    Солнечно, ясно, утро.

    Время суток в игре:
    Понедельник - утро;
    Вторник, среда - день;
    Четверг, пятница - вечер;
    Суббота, воскресенье - ночь.

    Наш коллектив:

    Администраторы:
    Adriana Huber
    Еmili Kort
    Irma Schwarzesherz
    Night
    Дизайнеры:
    vento solare

    Модераторы:
    Dante de la Crua
    Night Spectre

    Реклама:
    Регистрироваться для рекламы строго воспрещается!
    Специальный аккаунт:
    Ник: Реклама. Пароль: 1234.


    Наши партнёры:



    Наши счетчики:
    Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Theatre "Illusion" » Личная комната » Данте пишет. Иногда...


    Данте пишет. Иногда...

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Данте пишет паршивенько, но с душой. Критика приветсвуется

    Под солнцем палящим лежит круг арены,
    Пред ликом сената ты склонишь колени.
    Вождем ты был раньше свободных племен,
    Но римское войско спалило твой дом.
    Теперь ты лишь раб, обреченный на бой,
    Сменяют друг друга бойцы чередой.
    Утративший веру, надежду, любовь,
    Однажды присыпет песок твою кровь.
    Бьются трибуны в диком экстазе -
    Кровь на песке - это повод для славы.
    Слава убийцы, ты стал чемпионом,
    Цезарем признан для битвы рожденным.
    Со словом трибун не поспорит правитель,
    Меч деревянный возьмет победитель.
    Символ свободы, путь твой на волю,
    Оплачен и сбрызнут кровавой росою.
    Цезарь спустился, но к черту тот меч!
    Нет больше смысла жизнь беречь.
    Гладиус верный метнулся волком,
    Это расплата за сожженый дом!
    Правитель спокойно осел на песок,
    Тускнел его жизни красный поток.
    С достоинством принял он эту судьбу,
    Чем смерть на арене хуже смерти в бою?
    И упал гладиатор, пронзенный насквозь,
    В черных зрачках отразится свет звезд.
    Вот и сбылось - свободным стал он,
    В мире ином обретет мирный дом.

    Серый Воитель

    Собачий визг и волка вой,
    Три жалких шавки и воитель леса.
    Клыки к клыкам, смертельный бой,
    Волк бьется с безумием беса.

    Откинув все чувства, презрев даже смерть
    Волк ятостно в драку бросался.
    Он не пойдет под тяжелую плеть -
    В подлеске охотник с ружьем пробирался.

    Волк должен жить, в его норе -
    его подруга, и еще слепы волчата.
    Там его ждут, и на заре
    Волчица выйдет и, едва не плача,

    Поднимет морду к небесам,
    И в вое спросит: Где он бродит?
    А волк несется по лесам,
    Он слышит зов, что душу непокоит.

    Под яростным натиском серого воина
    Поджавши хвосты, бежали собаки.
    А воин все мчался туда, где она
    С волчатами ждет исхода той драки.

    Звездный Волк

    Тёмная ночь, чистое небо,
    Тихо, и тьма закрывает глаза.
    Месяц рогами смотрит на север,
    Нет суеты прошедшего дня.

    На небе живет семейство Медведей,
    И Лев, и Дракон, чья горит чешуя.
    Гончие Псы мчатся по следу,
    И Козерог бежит от копья.

    Но почему на небе нет волка?
    Чем он прогневал небесных владык?
    В зарослях громко хлопнет двустволка,
    Вырвется с горла агонии хрип.

    И волк, умирая, вознесется на небо,
    Созвездием станет, Звездным Волком,
    Ведь может быть, всё же, волки вправе
    На небе улечься меж облаков?

    +1

    2

    Аж за душу берет...

    0

    3

    В чем сила.
    Небо сегодня как будто остановилось. Дождь лил не то что бы сильный, но довольно изрядный. Теплый, весенний, даже проглядывало ласковое солнышко, но все равно прохожих почти не было. Они спешили в сухое, они забыли радость от дождя. Я шел, слушая шелест капель, когда увидел её. Она была не такой, как остальные. Она шла мне навстречу, радовалась, подставляла лицо под ласковые струи дождя, смеялась. Это был резкий контраст с моей сгорбленной фигурой, опущенной головой и засунутыми в карманы руками. Была ли она красива? Она была не идеалом красоты. Симпатичная, стройная, с длинными волосами и смеющимися глазами. Но не более. Я не мог заговаривать с девушками, но она сделала это первой. Я не знаю, какой бес меня дернул, но я шагнул чуть в сторону, и она на меня налетела. Разговор завязался легко и непринужденно. «Осторожнее» - сказала она. Я извинился, но в её глазах не было осуждения. «Могу ли я что-нибудь для вас сделать?» - с трудом выдавил из себя я. В ответ зеленые глаза вспыхнули озорным огоньком. «Любишь гулять под дождем?» - она задала этот вопрос склонив голову к плечу. Я кивнул. Дождь был тихим, теплым и полностью подходил под мое теперешнее состояние. Мне было грустно, очередной приступ ангедонии и сезонный сдвиг – и вот я бродил по пустым улицам слушая тихий шепот капель дождя. «Тогда погуляй со мной» - это предложение сбило меня с толку. Никогда еще девушка не приглашала меня на прогулку.
    Она взяла меня под руку, и мы пошли гулять вдвоем. Я не очень разговорчив, но она могла разговорить кого угодно. Мы шли и болтали обо всем – музыке, науке, животных, религии, философии. Она демонстрировала познания во всех областях, которые затрагивала. Она считала, что свобода – награда, которую нужно заслужить, что стоит жить только ради свободы, что в этом и есть смысл жизни. Это совпадало с моими размышлениями, и мы вполне находили общие темы для разговоров.
    Замерзнув, мы пошли в ближайший ресторан, благо деньги у меня были. Там было сухо и тепло, официант принес вино, играла незатейливая музыка. Когда пошла медленная мелодия, она сказала: «Белый танец. Дамы приглашают кавалеров» - и потащила меня на танцплощадку. Она танцевала, как богиня, двигалась плавно и четко, а я мог лишь топтаться рядом. На финальном аккорде мы прижались особенно сильно и губы наши слились в поцелуе...
    Когда мы вывалились на улицу, дождь уже закончился. Земля даже просохла немного, и мы продолжали гулять. Я забыл, что мне надо идти домой, что меня ждут. Мобильник был давно выключен, а все мое внимание было поглощено моей собеседницей. Для меня осталась лишь она одна и я понял, что влюбился. Необычное чувство, тогда я испытал его в первый раз. Сердце билось через раз, дыхание замирало, и я прижимал её к себе.
    Стемнело, начало холодать, и она предложила посмотреть на город свысока. Мы не долго искали подходящий дом. Дверь на чердак я выбил. Когда она смотрела на город, россыпь огоньков снизу отражалась в её глазах. Мы стояли, прижавшись друг к другу, и наслаждались тишиной покоем. Потом она повернулась ко мне и… Это была волшебная ночь. Ночь, в которую сбываются все мечты. Мы засыпали, обнявшись, и отдавая рядомлежащему свое тепло.
    Утро застало нас на крыше. Мы лежали в обнимку на крыше. «Подхватим простуду» - мимоходом подумал я. Я смотрел на неё и думал, что мечты сбываются. Слишком поздно я заметил, что её грудь не двигалась. Брошенный внезапной догадкой на колени, я прижал руку к её шее, но пульса не было. Её лицо застыло в умиротворенной улыбке, словно выражая законченность своей жизни. Глаза были закрыты и создавалось впечатление, что она спит. Многих в то утро разбудил мой протяжный, чуть ли не волчий вой. Я взахлеб рыдал над телом той, что за полдня полюбил больше жизни. Нас так и нашли люди: неподвижное тело девушки и потерянного парня, сидящего на краю крыши.
    У неё была тяжелая неизлечимая болезнь. Я не запомнил название. Жить ей оставалось не больше полугода, и все это время она проводила в больнице. Накануне своей смерти, пришествие которой она чувствовала заранее, она сбежала из больницы, ведь шел дождь, и она очень хотела попрощаться с ним. Встретила меня и влюбилась с первого взгляда. Для неё смерть в белой стерильной больничной койке была слишком страшной. Она хотела умереть на свободе, под звуки дождя, с тем, кого любила. Она ушла так, как всю жизнь хотела. А я остался с разбитым сердцем и поломанной душей, опустошенный внезапной потерей. Меня водили по врачам, и психиатр вынес диагноз: шизофрения второй степени и хроническая ангедония. Я больше был не в состоянии радоваться. Я просто не мог.
    Вы спросите меня, зачем я вам это рассказал? Я отвечу. Чтобы вы поняли в чем все-таки сила. Она не в деньгах, не во власти и не в силе. Она в духе. Смертельно больная девочка показала, насколько она сильна. Она не была богатой или красивой. Она не добилась высот на каком-нибудь посту. Но она была сильна, она показала мне, что и со Смертью можно бороться и её можно победить. Победить Смерть – не значит стать бессмертным. Это значит уйти так, как считаешь нужным. Почему она сильна? Она стремилась к чему-то, она горела, отдавая себя без остатка, впитывая собою свой последний день. Это был её День. Её внутренний стержень не сломали ни врачи-костоломы, ни смертельная болезнь. Сила в духе, и покуда он не сломлен, покуда горит огонь свободы в душе, покуда ты делаешь то, что должен, не считаясь с мнением других, ты жив. И сейчас, в периоды обострений депрессии я вспоминаю свою любовь. Она горит перед моим взглядом, напоминая о том, что я должен жить. Хотя бы ради нее. Ради её памяти. Ради её любви, быстрой, дикой, жаркой. Мы тогда так и не спросили имена друг друга. Возможно, это было и ненужно. Может быть, эта встреча была определена судьбой, ведь мы были нужны друг другу. Потерявший надежду парень с ошметками мечты и смертельно больная девушка. Я никогда не узнаю этого. Но она заразила меня своей силой. И я иду к цели так же упрямо, как она шла к своей. Ведь может быть, сила – это всего лишь упрямство, питающее наш дух. А может сила в любви, тянущей к светлому, питающей добрые чувства и дающей надежду. Я не знаю. Мне осталось лишь идти вперед, к встрече с той единственной, которая пробудет со мной всегда – с того дня и до самой смерти – заняв место в моем сердце. Все это я рассказывал мягкому весеннему дождю. И он меня понял.

    +1

    4

    Я сидел на подоконнике и смотрел на прохожих внизу. Не высоко – всего третий этаж. Я не хотел брать квартиру выше, не хотел и ниже. Меня вполне устраивает третий этаж. Не высоко подниматся, и в тоже время выше всей суеты на улице. В открытое окно влетал свежий майский ветерок, чирикали птички, доносились крики детворы, где-то вдали едва слышно шумело море… В комнате тихонько бормотал музыкальный центр. Самая настоящая идиллия… Я погладил старый след от пули на груди и отхлебнул пива из бутылки. Темное чешское, мое любимое. Его так не хватало раньше… Нет, упаси Бог, я не злоупотребляю, бутылка в месяц – уже много. Мое внимание привлек скрип двери. Я не хочу ее смазывать, этот скрип создает неповторимую атмосферу домашнего уюта, по крайней мере для меня. В комнату зашла она, та с которой я живу уже полгода. Она была в моей рубашке, висевшей на ней как на вешалке, - она частенько одевала дома мою одежду, если ее была в стирке. Она пошла ко мне и обняла за шею, обдав едва уловимым ароматом своих горьковатых духов. Я зарылся в ее волосы, наслаждаясь ощущением близости и покоя. Прекрасное чувство – любить и быть любимым… Ради этого стоило жить, этого стоило ждать, об этом стоило мечтать… Вечером мы пойдем гулять по набережной. Будем есть мороженное, потом подойдем к тиру и я снова выиграю для нее плюшевого медведя – дома их уже целая коллекция. Придем домой и поужинаем при свечах… В холодильнике стояло французское вино – ждало такого случая. Или пойдем в уединенную бухточку на ночное купание. А может сядем играть в покер. Кто знает.
    Она молчала. Мы уже пресытились словами. Глаза и тишина говорят гораздо больше, чем самые громкие слова. Я отстранился и отпил из бутылки. Она с улыбкой наблюдала, потом прижалась ко мне и прошептала: «Я беременна…» Я поперхнулся пивом и посмотрел в ее глаза, светящиеся радостью материнства. И тогда я понял, что такое счастье…

    … - Подъем, Волк, - вырвал меня из мечтаний голос Капитана. – У нас новый наем. Пошли ко всем.
    Я встал, похватил свою винтовку и поморщился – свежий след от пули на груди полыхнул огнем. «Это последний наем и домой…» думал я, идя за Капитаном. Это был девятый по счету последний наем за мою карьеру пса войны…

    0


    Вы здесь » Theatre "Illusion" » Личная комната » Данте пишет. Иногда...